Суббота, 20.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Общество Защиты Прав Пациентов «ГЛИН» (Тирасполь, ПМР)
Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Встреча с Мэром Тирасполя - 1 декабря 2017 года
01:53
Встреча с Мэром Тирасполя - 1 декабря 2017 года

1 декабря 2017 года состоялась встреча Главы Государственной администрации городов Тирасполь и Днестровск Довгопол О. А. с представителями  общественных организаций столицы ПМР, на которой присутствовала также ОО «ГЛИН».

Среди многих проблем людей с ограниченными возможностями, был выделен вопрос доступной среды для инвалидов-колясочников в черте города Тирасполь. Учитывая тот факт, что нами было предложено мэрии проведение Акции солидарности «Инвалид на один день», глава гос. Администрации сделал ответное предложение нам: временно (или не временно) отложить данную идею, на реализацию которой, как считают представители администрации, не каждый сможет решиться морально.

Однако, предложение мэра столицы, заключающееся в том, чтобы мы разработали карту объектов и дорог, где имеется необходимость установки пандусов, нас устроило. Главным  условием, без которого работа над данным проектом была бы невозможной, являлось то, что контроль за качеством выполнения монтажа пандусов, будет производиться нашей организацией. Ответственными за ведение данного проекта стали Президент ОО «ГЛИН» Шемянский В. Н., Исполнительный директор ОО «ГЛИН» Федотова Г. Н. и депутат Тираспольского городского совета Китикарь О. В.

В наших планах также разработка новых стандартов установки пандусов и доступности зданий, в которых будут учтены не только угол уклона съездов, но и ширина  дверей, а также сторона их открытия.

Не забудьте поделиться в соцсетях:

 

 
Просмотров: 1123 | Добавил: aid19821002 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
uCoz