Пятница, 26.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Общество Защиты Прав Пациентов «ГЛИН» (Тирасполь, ПМР)
Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Санэпидемстанция проверила Лечгородок
10:17
Санэпидемстанция проверила Лечгородок

Проверка Тираспольского «Лечгородка», или как его сейчас называют, ГУ «Республиканская Клиническая Больница», инициируемая нашей организацией, закончилась тем, что сотрудники Государственного Учреждения «Республиканский Центр Гигиены и Эпидемиологии» выявили и подтвердили наши факты по поводу антисанитарии в некоторых отделениях главной больницы Республики.

В отделениях «Гнойной хирургии» и «Онкологии» действительно зафиксировано наличие тараканов, требуется замена матрацев и наматрасников, палаты нуждаются в ремонте, так как найдены следы протекания воды. По этому поводу Главврачу ГУ «РКБ» Пелину Владимиру Дмитриевичу дано предписание устранить все выявленные нарушения в определенный срок.

Отдельно хотим отметить, что в данных отделениях были опрошены пациенты по поводу качества питания в больнице. Конечно, все оказались «довольными», но такое солидарное мнение о пище в ГУ «РКБ» связано, скорее, с тем, что люди, находящиеся в стационаре на лечении, попросту боятся говорить правду, поэтому необходимо менять менталитет Приднестровцев: жалоба и требование того, что положено каждому, стимулирует чиновников на ответственное и качественное выполнение их непосредственных обязанностей.

Однако, понимая, что изменение отношения людей к требованиям соблюдения прав произойдёт отнюдь не сразу, мы собираемся с начала 2018 года начать контроль за качеством питания в больницах, для чего направим ряд обращений руководителя медицинских учреждений ПМР.

Заключение ГУ «Республиканский Центр Гигиены и Эпидемиологии» представлено ниже по тексту.

Инициативное обращение ОО «ГЛИН» с просьбой проверить ГУ «РКБ» можно прочесть, перейдя по ССЫЛКЕ.

Не забудьте поделиться в Соцсетях:

Просмотров: 2697 | Добавил: aid19821002 | Теги: санэпидемстанция пмр, проверка гу ркб, тирасполь, Минздрав ПМР, Пелин В. Д. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
uCoz